24 января 2017, 19:59

Киев разблокирован: протестующие освободили дороги для движения транспорта

Уже к шести вечера движение на всех автотрассах, ведущих в столицу, было возобновлено.

Киев разблокирован: протестующие освободили дороги для движения транспорта

Сегодня около 18.00 движение транспорта на въездах в столицу было полностью возобновлено, передает "Диалог UA".

Как сообщает пресс-служба "Укравтодора", движение автотранспорта на подъездных путях к Киеву осуществляется без ограничений. Это касается автомобильных дорог государственного значения: М-03 Киев - Харьков - Довжанский, М-05 Киев - Одесса (пгт Чабаны), М-06 Киев - Чоп, М-07 Киев - Ковель - Ягодин.

В свою очередь, корреспондент телеканала "112 Украина" Максим Шилин подтверждает снятие блокировки движения по трассам, ведущим к столице. По его информации, на Бориспольской трассе движение восстановлено. На Одесской, Варшавской и Житомирской трассах движение тоже полностью восстановлено.

В "Укравтодоре" ранее предупреждали, что из-за акций протеста въезд в Киев будет частично заблокирован вообще до 21:00. Но протестующие разблокировали движение раньше.

Напомним, сегодня водители машин с иностранной регистрацией устроили масштабную акцию протеста под Киевом. Активисты требуют принятия законопроекта № 5567, который смягчит условия пребывания автомобилей с иностранной регистрацией в Украине.

Как ранее сообщалось, 1 января нового года несколько тысяч человек вышли на факельное шествие в Киеве в честь дня рождения украинского националиста Степана Бандеры. 

Последние новости