23 января 2017, 22:50

Украина жестко отреагировала на русофильские заявления главы ПАСЕ: санкции для РФ будут в силе до тех пор, пока Кремль не отдаст Крым и Донбасс

Спикер украинского внешнедипломатического ведомства Украины, которое курирует иностранные дела государства, Марьяна Беца дала комментарий от МИД страны относительно призывов новоизбранного главы Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунта, который требовал снять запрет с российской делегации по поводу ее участия и права на голос в ПАСЕ.

Украина жестко отреагировала на русофильские заявления главы ПАСЕ: санкции для РФ будут в силе до тех пор, пока Кремль не отдаст Крым и Донбасс

Такую информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на Twitter чиновницы.

Как написала Беца на личном аккаунте в микроблоге, .

По ее словам, санкции, направленные против правительства РФ, были объявлены по причине агрессии официальной Москвы в Украине. Она твердо заявила, что действие запретов должно быть сохранено.

Марьяна Беца к тому же отметила, что позиция по отношению к антироссийским санкциям должна сохраняться до того момента, пока Россия не поспособствует восстановлению территориальной целостности Украинского государства в рамках международно признанных границ. Речь идет о возвращении АР Крым и некоторых районов Донецкой и Луганской областей под юрисдикцию Украины, которые оккупировала армия РФ.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что новоназначенный глава ПАСЕ заявил о том, что делегации РФ в Ассамблеи надобно вернуться к работе.

Последние новости