23 января 2017, 22:23

Покушение на Геращенко? Россия в отношении Украины включила механизм государственного терроризма и пытается дестабилизировать ситуацию – Бессмертный

Украинский дипломат, бывший представитель официального Киева в Трехсторонней контактной группе на переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный заявил о том, что покушение на Антона Геращенко – это настоящий акт государственного и индивидуального терроризма, которым активно орудует Россия.

Покушение на Геращенко? Россия в отношении Украины включила механизм государственного терроризма и пытается дестабилизировать ситуацию – Бессмертный

Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

Бессмертный утверждает, что обнародованная Службой безопасности Украины информация о том, что покушение на Антона Геращенко – дело рук Российской Федерации, должна быть доказана судом, материалы наши спецслужбы обязаны передать в соответствующие инстанции. Россия, в свою очередь, не гнушается любым методом терроризма, который осуществлялся в Сирии, Украине, Молдове и других государствах. Впрочем, после расследования будет известно, насколько здесь действительно есть российский след.

Характеризируя главу СБУ Василия Грицака, политик объяснил, что он является серьезным генералом, и не стал бы озвучивать вещи, не соответствующие действительности.

Также он подчеркнул, что не так важны фамилии, как инструменты, которые используются для борьбы: как только конфликт в Сирии будет решен, то Россия включит механизм индивидуального терроризма, и если мир и Украина не начнут работать над концепцией гражданской безопасности, то жертв не избежать.

Напомним, 22 января появилась информация о том, что СБУ предотвратила покушение на народного депутата. Имя народного избранника не называлось, однако уже вечером стало известно, что ликвидировать российские спецслужбы руками наемников пытались одного из спикеров МВД Антона Геращенко.

Последние новости