23 января 2017, 22:22

В России надеются на восстановление отношений с США - Пушков заявил о "первом шаге" Трампа в объятия Путина

Член Совета Федерации Федерального Собрания России Алексей Пушков считает, что в обнародованных данных о передаче Штатами в Минобороны РФ координат позиций, на которых размещаются боевики ИГИЛ, можно разглядеть первый шаг навстречу Кремлю со стороны администрации Трампа, который якобы всячески пытается загладить отношения с Россией.

В России надеются на восстановление отношений с США - Пушков заявил о "первом шаге" Трампа в объятия Путина

Об этом пишет "Диалог.UA", ссылаясь на информационное бюро "Российский Диалог".

Пушков отметил, что воздушно-космические силы РФ будут бить по позициям террористической организации ИГИЛ согласно координатам, которые с барского плеча они получили от руководства коалиции стран во главе с США, чего раньше и не стоило ождидать.

По мнению Пушкова, подобная ситуация и акт США говорит про готовность новоизбранного лидера Америки Дональда Трампа и его менеджмента наладить отношения с Российской Федерацией.

Однако Пушков не учел, что Трампу от России нужна лишь сила, которая будет бороться терроризмом на Ближнем Востоке.

"ВВС России получили от США координаты целей ИГ в г. Эль-Баб в провинции Алеппо. Трамп обещал бороться с ИГ вместе с Россией. Первый шаг?", - написал он в своем Твиттере.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в США назвали "брехней" и "пропагандой" то, что Минобороны РФ объявило о нанесении авиаударов по ИГИЛ.

Последние новости