23 января 2017, 20:26

Янукович, который прячется на Кубани, получил повестку из украинской Генпрокуратуры: беглеца ждут на "свидание" в столице Украины уже 27 и 30 января

Управление главной военной прокуратуры, которая подчиняется Генпрокуратуре Украины, в очередной раз направили вызов на допрос экс-президенту Виктору Януковичу. Текст повестки с данной информацией опубликован на онлайн-портале ГПУ.

Янукович, который прячется на Кубани, получил повестку из украинской Генпрокуратуры: беглеца ждут на "свидание" в столице Украины уже 27 и 30 января

Заметим, что в отправленной официальной бумаге беглому Януковичу, указано, что теперь Виктор Федорович проводит свои дни в городе Ростов-на-Дону, а именно по улице Еременко, 81.

В первой бумаге говорится, что его вызывают в ведомство, чтобы вручить справку про изменение подозрений против него и допросить, а во второй - для участия в раскрытии дополнительной информации по этому криминальному производству.

Сотрудники прокуратуры ждут экс-лидера страны в Киеве, назначив ему "свидание" на 27 и 30 января.

Статьи, которые инкриминируют Виктору Януковичу - государственная измена, помощь в умышленных действиях с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, коллаборация с оккупантами в ведении агрессивной войны.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Луценко сказал, когда закончится следствие по делу Януковича и когда его отдадут на рассмотрение в суд.

Бодигард Януковича на допросе рассказал неожиданные подробности операции по побегу бывшего президента Украины.

Последние новости