23 января 2017, 20:05

Нардеп Арьев успокоил: делегацию Российской Федерации невозможно вернуть в ПАСЕ в текущем году

Вернуть российскую делегацию в сессионный зал Парламентской Ассамблеи Совета Европыв в 2017 году будет невозможно. Об этом в эфире одного из украинских ТВ-каналов заявил член украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат Украины Владимир Арьев.

Нардеп Арьев успокоил: делегацию Российской Федерации невозможно вернуть в ПАСЕ в текущем году

"Теперь российскую делегацию в 2017 году вернуть будет невозможно, по правилам Ассамблеи. Просто невозможно. Все. Они сами отказались. А потому, что они опасались, если придут, согласно правил Ассамблеи, им, как в 2015 году, бросят вызов, то они с очень большой вероятностью снова проигрывают, а третий раз получить лишение права голоса российская делегация себе позволить не может, потому что дважды в 2014-2015 они его получали", - отметил он.

Владимир Арьев также рассказал, что в ПАСЕ очень большое количество пророссийских политиков. Но украинским нардепам удается убедить европейских политиков не снижать пресс Кремля.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что новоназначенный президент ПАСЕ попросил у европейских стран-членов Ассамблеи вернуть делегацию Российской Федерации в зал заседаний, сняв с них санкцию на голосование.

Украинский нардеп Логвинский получил важный пост в ПАСЕ.

Последние новости