23 января 2017, 19:04

В Израиле внезапно умер украинский велогонщик Дмитрий Грабовский – друзья шокированы смертью трехкратного чемпиона Европы

У молодого спортсмена-профессионала произошел сердечный приступ – медикам спасти мужчину не удалось.

31-летний украинский велогонщик Дмитрий Грабовский умер в Израиле от сердечного приступа, передает "Диалог UA".

Об этом сообщили друзья спортсмена в социальных сетях. Велогонщик Юрий Левинзон пишет о том, что знает только сам факт смерти, при этом подробностей не сообщает.

"Я не знаю, как такое может быть... Дмитрий Рафаэль Грабовский скончался от сердечного приступа. Не знаю деталей, не знаю, что сказать. Разбудите меня кто-нибудь", - пишет он.

Дмитрий Грабовский, уроженец Симферополя (Крым, Украина) стал чемпионом Европы в командном преследовании в 2002 году, где вместе с партнерами обогнал немцев на 0,09 секунды. Через год украинский спортсмен выиграл этот титул уже в скрэтче. Позже Дмитрий стал призером мировых юниорских чемпионатов в гонке по очкам и разделке.

В 2004 год Грабовский стал чемпионом Европы в командном преследовании.

В последнее время спортсмен проживал с родителями в Израиле и продолжат тренироваться.

Напомним, в Одесской области от холода умер украинский пограничник.

Как ранее сообщалось, умер от тяжелой болезни участник легендарной рок-группы Status Quo Рик Парфитт.