23 января 2017, 18:04

Сбежавшая из львовской психбольницы россиянка каким-то чудом оказалась в Киеве: полиция ищет ее тайных "спонсоров"

Безработная гражданка РФ нашла средства не только на билет до Киева, но и на проживание в столичном хостеле.

Сбежавшая из львовской психбольницы россиянка каким-то чудом оказалась в Киеве: полиция ищет ее тайных "спонсоров"

В минувшие выходные полицейские смогли задержать Елену Яковлеву, 31-летнюю гражданку Российской Федерации, которая 18 января совершила побег из психиатрической больницы Львова. Беглую россиянку удалось обнаружить уже в Киеве, сообщает "Диалог UA".

Во львовской лечебнице Яковлева проходила стационарную психиатрическую экспертизу после того, как бросила в роддоме ребенка, а после, пытаясь его вернуть, совершала хулиганские действия.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Украины, россиянку задержали в одном из хостелов Киева.

Ведется досудебное расследование, в ходе которого правоохранительные органы пытаются установить, откуда у Елены Яковлевой появились деньги на проезд до Киева и проживание в хостеле.

В отношении женщины открыты уголовные производства по ч.1, ч. 2 ст. 296 УК Украины ("Хулиганство", наказание: до четырех лет лишения свободы), а также ч. 2 ст. 345 УК Украины ("Угроза убийством, насилием или уничтожением, или повреждением имущества в отношении работника правоохранительного органа, в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей", наказание: исправительные работы до двух лет, арест на полгода или лишение свободы на тот же срок).

Напомним, 18 января из львовской психбольницы сбежала гражданка России Елена Яковлева, которая проходила в медучреждении судебно-психологическую экспертизу.

Как ранее сообщалось, в Черновицкой области военнослужащий наложил на себя руки, его тело было обнаружено сельскими жителями.

Последние новости