23 января 2017, 12:05

Война могла начаться раньше: депутаты Госдумы РФ рассказали Юрию Луценко, когда Россия собиралась ввести свои войска в Украину

В Генеральной прокуратуре Украины два депутата российской Государственной Думы сообщили, что Кремль обговаривал возможность введения российских войск на территорию Украины в декабре 2013 года.

Война могла начаться раньше: депутаты Госдумы РФ рассказали Юрию Луценко, когда Россия собиралась ввести свои войска в Украину

Об этом в интервью одному из украинских телеканалов рассказал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает "Диалог.UA".

Фамилии депутатов не разглашаются. Известно, что тема российского военного вторжения обсуждалась еще в то время, когда в столице Украины зарождался Майдан - в декабре 2013 года.

Луценко добавил, что помощник российского президента Владислав Сурков в декабре 2013 года посетил Киев. Уже тогда шла речь о вторжении армии Российской Федерации на территорию Украины.

Глава Генпрокуратуры убежден, что финальную точку в данном деле поставит украинский суд. На протяжении февраля этого года планируется закончить досудебное следствие, а затем все материалы будут направлены на рассмотрение суда.

Ранее "Диалог.UA" писал, когда в суд будут отправлены материалы по делу беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, которого обвиняют в государственной измене. Следствие по данному делу располагает весомыми доказательствами, свидетельствующими о вине экс-президента, сбежавшего после своего преступления в Российскую Федерацию.

Последние новости