23 января 2017, 08:05

Дело-то житейское: несколько дней жители российского поселка пили воду из резервуара, в котором плавали два трупа

Днем, 22 января, в “Ставропольводоканал” стали поступать звонки от жителей поселка Предгорный, нескольких сел Предгорного района, с железнодорожной станции Ессентукская и города Ясная Поляна с жалобами на отсутствие питьевой воды в кранах.

Дело-то житейское: несколько дней жители российского поселка пили воду из резервуара, в котором плавали два трупа

Прибывшая на место нахождения резервуара команда рабочих впала в шоковое состояние от увиденного, передает "Диалог.UA".

В самом резервуаре для питьевой воды плавали два мужских трупа. Причем, как удалось установить, плавали они там еще с 19 января, когда два работника предприятия “Ставропольводоканал”, приняв изрядную дозу горячительного, решили по старинной традиции искупаться в резервуаре в святой праздник Крещения Господня. Не рассчитав силы, оба мужчины утонули.

Примечательно, что утонувших работников не искали ни на работе, ни дома, предполагая, что они “ушли в запой”. Кроме того, как рассказали работники предприятия, вылавливающие из резервуара трупы своих бывших коллег, странно, что никто из жителей поселков не обратился в службу с жалобами на странный вкус и запах воды, поскольку тела утонувших уже подверглись разложению.

"Люди стали обращаться в службу “Ставропольводоканал” только когда у них прекратилась в кранах питьевая вода. На самом деле, тело одного из мужчин опустилось на дно и перекрыло слив заборника", - прокомментировали ситуацию в местной полиции.

На предприятии проводится служебное расследование, а по факту смерти любителей православных обрядов начато следствие.

Как сообщалось ранее "Диалог.UA", досудебное расследование по факту покушения на депутата Антона Геращенко начато Генеральной прокуратурой Украины.

Последние новости