22 января 2017, 18:03

Трамп что-то имеет против женщин? Мы встретимся с ним один на один, и я посмотрю, что он скажет, - премьер-министр Великобритании Тереза Мэй

Глава британского правительства Тереза Мэй заявила о том, что на встрече с президентом США Дональдом Трампом она не будет бояться в открытую уличить его в неправде и нападках на женщин и расскажет ему, в каких сферах Великобритания готова сотрудничать со Штатами.

Трамп что-то имеет против женщин? Мы встретимся с ним один на один, и я посмотрю, что он скажет, - премьер-министр Великобритании Тереза Мэй

Об этом сообщает "РБК-Украина".

По словам Мэй, Трамп уже говорил ей, что Вашингтон имеет общие интересы с Лондоном в области обороны, экономики и безопасности. Такие отношения должны быть крепкими и ориентированными на успех.

Также Трамп, утверждает она, заинтересован в подписании соглашения о свободной торговле с Великобританией и, несмотря на все заявления, будет и в дальнейшем придерживаться линии НАТО в контексте противостояния с Российской Федерацией, действиями которой в Украине крайне недоволен Альянс.

Между тем, Тереза Мэй упомянула вопрос защиты прав женщин и отметила, что некоторые заявления главы Вашингтона по этому вопросу остаются неприемлемыми. И если вдруг он на встрече с ней попробует высказать что-то в этом роде, то она не побоится дать ему резкий и жесткий ответ.

Напомним, Тереза Мэй и Дональд Трамп должны провести встречу в Вашингтоне уже 27 января.

К слову, ранее в Лондоне собралось более 100 000 человек на акцию протеста против прихода к власти в США Трампа.

Последние новости