22 января 2017, 17:15

ИГИЛ на 100% истребят в Мосуле. Председатель МИД Ирака: "Скоро придет тот день, когда Ирак в полной мере освободится от терроризма"

Спецоперация, организованная для освобождения населенного пункта в Ираке - города Мосул - от террористического бандформирования "Исламское государство", должна закончиться на протяжении текущего месяца. Такие данные сообщил глава внешней дипломатической службы Ирака Ибрагим аль-Джафари.

ИГИЛ на 100% истребят в Мосуле. Председатель МИД Ирака: "Скоро придет тот день, когда Ирак в полной мере освободится от терроризма"

Его заявление передает "Диалог.UA", ссылаясь на турецкое информационное бюро Anadolu.

"Скоро придет тот день, когда Ирак в полной мере освободится от представителей кровавого ИГИЛ", - сказал аль-Джафари в ходе приема у главы Ливана сегодня, 22 января.

Кроме того, он к тому же отметил, что в ходе беседы в Бейруте с лидером Ливанского государства Мишелем Ауном поднималась тема о сотрудничестве Ирака и Ливана в рамках Лиги арабских государств.

Председатель иракского МИДа также передал президенту Ливана приглашение своего, иракского, гаранта Фуада Масума приехать в Ирак.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что багдадские военные показали десятки российских документов боевиков ИГИЛ.

Савченко заявила, на войне в Ираке она была самым бедным военнослужащим, поскольку ей платили меньше всех.

Последние новости