22 января 2017, 12:48

"Давайте объединяться, потому что в единстве - сила! Вместе победим!" - спикер Рады Парубий рассказал о фундаментальном событии в истории Украины

"Сегодня святой день для каждого украинского гражданина - День Соборности Украины. Этот день окропленный потом и кровью борцов за свободу Украины", - такое написал у себя на Фейсбуке глава украинского парламента Андрей Парубий.

"Давайте объединяться, потому что в единстве - сила! Вместе победим!" - спикер Рады Парубий рассказал о фундаментальном событии в истории Украины

"Символично, что именно 22 января 1918 был утвержден IV Универсал Центральной Рады, которым была провозглашена независимость нашего государства, а уже через год - 22 января 1919 произошло объединение УНР и Западно-Украинской народной Республики в одно неделимое соборное государство", - заявил он.

"После сотен лет жизни в плену различных империй наш народ вновь объединился в одно государство. Ощущение единства прочно запечатлелось в сознании и сердцах патриотов Украины и стало неотъемлемой частью национальной идеи. Объединение УНР и ЗУНР - свидетельство стремления украинцев свободно жить в едином суверенном государстве", - сказал политик.

"День воссоединения - это фундаментальное событие в истории государства. Давайте объединяться, потому что в единстве - сила! Вместе победим!" - резюмировал спикер ВРУ.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что премьер Гройсман сообщил про важность объединения украинцев.

Порошенко наградил Тину Кароль званием Народная артистка Украины в честь Дня Соборности.

Последние новости