22 января 2017, 12:20

Трамп все же смог затащить к себе в команду своих родственников: зять президента США Кушнер станет советником Белого Дома

Назначение зятя нового президента США Дональда Трампа Джареда Кушнера на должность старшего советника Белого Дома не нарушает законодательство по борьбе с кумовством во власти. Такое заявление сделали в Департаменте юстиции США, сообщает Reuters.

Трамп все же смог затащить к себе в команду своих родственников: зять президента США Кушнер станет советником Белого Дома

Как отмечает учреждение, президент имеет особые полномочия, которые делают исключения для найма на работу в должности в Белом Доме.

"Конгресс не заблокировал и, скорее всего, не заблокирует желание президента искать советов от членов семьи. Таким образом, даже если бы закон про запрет о "кумовстве" в политике предотвращал от найма родственников в Белый дом на должность советников, он все равно может свободно консультироваться с ними как с частными лицами", - говорится в заключении Департамента юстиции.

Отметим, что Трамп хотел назначить беларуса Кушнера из райцентра Новогрудка своим советником, который является его родственником.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Мадонна обматерила Трампа в прямом эфире два раза.

Новоизбранный президент США жалуется, что СМИ оклеветали его: на инаугурации было больше людей, чем вы сказали.

Последние новости