21 января 2017, 23:33

"Мы все с вами русские!" - член Харьковского антикоррупционного центра, глава областного "ДемАльянса" Лисичкин оказался ярым комунякой

Борец с коррупцией, сотрудник Харьковского антикоррупционного центра, председатель политической партии "ДемАльянс" в Харькове Евгений Лисичкин, скрывает свое сотрудничество еще с одной политической силой. Так Евгений Лисичкин все еще является членом ныне запрещенной Коммунистической партии Украины, и скрывает свое сотрудничество с первым секретарем Харьковского областного комитета Компартии Украины Аллой Александровской, которая сейчас находится под домашним арестом.

"Мы все с вами русские!" - член Харьковского антикоррупционного центра, глава областного "ДемАльянса" Лисичкин оказался ярым комунякой

Об это передает "Общественное дело Харьков".

В материале пишут, что в 2014 году, в разгар политических военных действий в Украине, активист Евгений Лисичкин участвует в Антифашистсткой сходке, которая была организована харьковскими коммунистами. Говоря о необходимости борьбы с фашизмом, Евгений Лисичкин напомнил о подвигах юных антифашистов в годы Великой Отечественной войны. Он подчеркнул, что "героями для нас являются именно эти молодые люди - борцы-антифашисты. Именно в честь таких героев-антифашистов восьмого февраля ежегодно отмечается как День юного героя-антифашиста".

Чтобы дать возможность осознать людям, насколько важна сейчас их гражданская позиция, Евгений Лисичкин процитировал слова обращения с последнего интервью бывшего президента-тирана Югославии Слободана Милошевича: "Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах, которые тоже считают себя русскими. Посмотрите на нас и запомните - с вами сделают то же самое, когда вы разобщены и дадите слабину. Запад - цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!".

Также стало известно, что Евгений Лисичкин несколько раз встречался с Аллой Александровской, после того, как она вышла из СИЗО. Напомним, после запрета деятельности КПУ Александровская взялась за проект об особом статусе области "Слобожанщина". Законопроектом, разработанным организацией, предусматривалось создание специального административно-правового режима на территории Харьковщины: наделить область особыми полномочиями. В создании данного документа также участвовал Евгений Лисичкин.

Сегодня же активист отрицает свою принадлежность к коммунистам и всячески пытается стереть этот факт из своей биографии.

Как известно из открытых источников, Харьковский антикоррупционный центр хорошо финансируется через гранты из США и Европы. "Однако деньги не пахнут, что и позволяет Евгению Лисичкин вести двойную игру", - резюмируют в издании.

Последние новости