21 января 2017, 19:10

Морское дно в акватории Черного моря усыпано старинным золотом: археологи готовятся к поискам

По информации ученых-археологов, множество судов затонуло в прошлом веке в результате штормов у берегов Черного моря вблизи Севастополя.

Морское дно в акватории Черного моря усыпано старинным золотом: археологи готовятся к поискам

Летом 2017 года планируется международная поисково-археологическая экспедиция, которая будет искать в акватории Севастополя старинный английский корабль Prince, затонувший в этих местах в 19-м веке, сообщает "Диалог.UA".

По данным археологов, затонувший корабль вез на своем борту 200 тысяч фунтов в золотых монетах и слитках. Попытки найти драгоценный корабль предпринимались многие годы археологами из Германии, Франции и Италии. Весь известный путь следования затонувшего судна был изучен и по дюймам учеными и искателями сокровищ.

Неисследованной осталась только зона в акватории Черного моря, в которой, судя по полученным учеными документам, из-за сильнейшего шторма окончил свой путь навсегда заваленный золотом корабль.

В последние несколько лет на дне Черного моря были обнаружены суда, затонувшие вследствие штормов и военных действий. Учитывая, что потерпевшие крушение корабли пребывают на глубине свыше 80 метров, их пока невозможно идентифицировать, но научное оборудование четко указывает на большое скопление на дне металлических и деревянных останков судов.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", в Сеть попали кадры, снятые в Японии, на которых молодой парень резко возникает "из воздуха" на проезжей части. Опубликованное видео вызвало жаркие обсуждения в Сети, но на данный момент, самой правдоподобной версией пользователей и экспертов является телепортация неизвестного молодого человека.

Последние новости