20 января 2017, 14:34

Задержан бывший "депутат нарсовета ДНР": "Мы в России не нужны, мы там люди второго сорта"

В пункте пропуска "Майорское" был задержан бывший высокопоставленный "чиновник ДНР".

Задержан бывший "депутат нарсовета ДНР": "Мы в России не нужны, мы там люди второго сорта"

Фамилию чиновника правоохранители не называют. Известно, что он был "избран" в так называемую "верховную раду ДНР". Об этом сообщили в управлении полиции Донецкой области, передает "Диалог.UA".

Новая власть принесла на оккупированные территории разруху и бедность. По словам "нардепа", многие люди в "ДНР" живут за счет пенсий, которые им платит псевдореспублика. Но, как признался сам "народный избранник", эти пенсии очень маленькие. 50% "республиканского" бюджета финансируется из Российской Федерации. Распределением денег занимается "народный совет ДНР" - от большого пирога народу достаются только крошки с барского стола.

По словам сепаратиста, рядовым боевикам платили почти по 10 тысяч рублей, но на самом деле главари подразделений экономили на людях и не выплачивали им все деньги.

Разочаровавшись в "русском мире", сепаратист решил бежать из "республики", ему не нравилась война, "чиновник" рассказал, что надеялся на проведение мирной федерализации. Он рассказал, что Россия является куратором того, что происходит на Донбассе, из России приезжают добровольцы и везут основные продукты питания. Проработав пару месяцев в 2014 году в должности "депутата", мужчина решил уехать в Россию, но вынужден был вернуться.

Ранее "Диалог.UA" писал, как российский депутат угрожал Украине. В Кремле продолжают врать насчет финансирования фейковых "республик".

Последние новости