19 января 2017, 22:15

В крымском "Артеке" прогремел страшный взрыв: число пострадавших пока неизвестно, прибывшие силовики оцепили всю территорию и отбирают у людей мобильные и съемочную технику

Данные о произошедшем взрыве в детском оздоровительном лагере "Артек" в Крыму просочились в Сеть только сегодня, 19 января, хотя сам взрыв произошел накануне вечером.

В крымском "Артеке" прогремел страшный взрыв: число пострадавших пока неизвестно, прибывшие силовики оцепили всю территорию и отбирают у людей мобильные и съемочную технику

Руководство лагеря хранит гробовое молчание по поводу случившегося и во всем винит неисправный кондиционер в одном из корпусов, передает "УСН-1492".

Как удалось узнать, на территории лагеря "Морской" прогремел мощный взрыв, который "вынес" стекла и двери во всем здании и близлежащих корпусах. Сам взрыв был слышен в радиусе 3-х километров.

Директор лагеря Каспаржак сообщил прессе и взволнованным родителям, что дети не пострадали.

Буквально сразу на место происшествия прибыли сотрудники ФСБ, которые отобрали телефоны и другую снимающую технику у всего персонала лагеря и не подпускали близко прохожих, запрещая им вести съемку.

Что на самом деле произошло на территории детского оздоровительного лагеря, не знает никто.

Некто Наталья Куценко в своем микроблоге в Twitter написала, что в произошедшем взрыве сотрудники "Артека" винят неисправный большой кондиционер.

Не исключено, что скоро официальной версией России всего случившегося станет "террористическая атака" ДРГ с материковой Украины.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", на территории временно оккупированного Крыма, среди находящихся там российских военных, участились случаи грубого нарушения служебной дисциплины, которые приводят к стычкам военных РФ с мирным населением.

Последние новости