19 января 2017, 20:49

Порошенко с Генсеком ООН Гутеррешем обговорил требования Украины от Кремля в Гааге: руководитель Организации может приехать в Украину

Глава Украины Петр Порошенко присутствовал в Давосе на встрече с Генсеком ООН Антониу Гутеррешем и обсудил с ним иск, который украинская сторона подала против российского правительства. Данную информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-центр Порошенко.

Порошенко с Генсеком ООН Гутеррешем обговорил требования Украины от Кремля в Гааге: руководитель Организации может приехать в Украину

Гарант попросил Генерального секретаря Организации Объединенных Наций обратить свое внимание на то, как российская оккупационная власть игнорирует и откровенно нарушает права человека в Крыму и на Донбассе. Украинский главнокомандующий к тому же рассказал Гутеррешу про иск против Кремля, который МИД страны внес на рассмотрение Международного суда ООН в Гааге.

Украинский лидер сказал спасибо Гутеррешу за то, что он всегда уделял внимание и время украинским переселенцам в те времена, когда был на должности Верховного комиссара ООН по проблемам беженцев.

В ходе их беседы были также оговорены действия по дальнейшему сотрудничеству ООН и Украины. Украинский и португальский политики скоординировали план действий в преддверии главенствования Украины в Совете безопасности ООН в феврале 2017 года.

Главный в ООН принял приглашение Порошенко прибыть с официальным визитом в Киев.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что проигрыш в Гааге станет катастрофическим для РФ.

Последние новости