19 января 2017, 20:49

В Италии до сих пор не могут вытащить из-под обломков рухнувшего отеля десятки людей: спасатели заявили о страшной проблеме, парализовавшей их работу

В Италии из-под снежных завалов отеля Rigopiano достали живыми 3 человек. Информация с места событий поступает сама противоречивая. До сих пор под завалами остаются десятки людей. Это постояльцы отеля, среди которых много детей, и персонал гостиницы.

В Италии до сих пор не могут вытащить из-под обломков рухнувшего отеля десятки людей: спасатели заявили о страшной проблеме, парализовавшей их работу

Спасатели продолжают работать на месте ЧП, обнаружены очередные погибшие. Сообщается, что многие люди пока считаются пропавшими без вести, передает "Диалог. UA".

От оказавшихся под снежной лавиной жильцов отеля, раньше приходили сообщения с просьбами о спасении, сейчас в районе бедствия страшная тишина, и все телефоны людей уже много часов молчат. Сам отель окружен большими поваленными деревьями, что также усложняет поисковые работы.

При сходе лавины в зоне ЧП оказались и несколько деревень, многие итальянцы отрезаны вообще от внешнего мира и их судьба пока неизвестна, также тысячи людей остались без электричества.

Скорее всего, лавину спровоцировало землетрясение, произошедшее в центральной Италии в среду утром 18 января. В Лацио, Абруццо и Марке всего за пару часов произошло четыре сильных землетрясения подряд магнитудой более 5 баллов. Именно это и спровоцировало сходы снежных лавин и оползни. От самого отеля остались одни обломки.

Ранее сообщалось, что было заявлено об обнаружении 30 тел погибших, но в течение дня данная информация меняется.

Добавим, что один из выживших мужчина рассказал, что под обломками отеля осталась его семья – жена и дети. А ему самому удалось спастись только потому, что за пару минут до схода лавины он вышел что-то забрать из машины.

Последние новости