19 января 2017, 20:14

Ожесточенный бой в Авдеевке: российские наемники из террористического батальона "Спарта" атаковали ВСУ и журналистов украинских СМИ

Сегодня, 19 января, в Авдеевке украинские позиции под обстрелами находились от обеда. Враг начал огонь из гранатометов, и с каждым часом наращивал калибр оружия. Под обстрел попала и съемочная группа одного из украинских ТВ-каналов.

Ожесточенный бой в Авдеевке: российские наемники из террористического батальона "Спарта" атаковали ВСУ и журналистов украинских СМИ

Такую информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".

На позициях боевики начали обстреливать украинцев из гранатометов. Армейцы вынуждены отвечать, потому что есть угроза их жизни. Огнем украинские защитники пытаются помешать вражеским разведчикам, которые подкрадываются к позициям ВСУ.

"Отстрелянные гильзы и огонь средь бела дня - такое у нас по несколько раз в день", - рассказывают военные. Обстрелы усиливаются. С каждой новой атакой террористы применяют оружие все большего калибра. Так к позициям армейцев под прикрытием огня пытается подойти диверсионная группа противника.

По словам армейцев, с началом года состоялась ротация. На вражеским позициям теперь террористический батальон "Спарта".

"Пришли снять, как Крещение отмечается, а во время съемок начался фестиваль", - говорят армейцы. Им пришлось, рискуя собственной жизнью, срочно эвакуировать съемочную группу. Как это было - смотрите в сюжете.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Кремле продолжают врать и скрывать финансирование "ЛДНР".

Последние новости