19 января 2017, 18:40

Кличко оконфузился в Давосе! Мэр Киева заявил, что земли Украины в 2 раза больше, нежели территория Франции - опубликованы кадры

Градоначальник города Киева, а в прошлом титулованный украинский боксер, Виталий Кличко в очередной раз стал звездой Интернета. "Герой" был оконфужен самим собой, когда в ходе своей речи на экономическом форуме в Давосе заявил, что территория Украины в 2 раза больше, чем территория Французской Республики.

Кличко оконфузился в Давосе! Мэр Киева заявил, что земли Украины в 2 раза больше, нежели территория Франции - опубликованы кадры

Предоставив слово Виталию Кличко, организаторы даже и не подозревали, что он снова опозорится. На сей раз на весь Давос.

Говоря об украинском государстве, Кличко выпалил, что Украина - самая крупная по территории в Европе, добавив, что ее размеры в два раза больше чем масштабы Франции, передает "Диалог.UA".

Мэр столицы Украины не ошибся, заявив, что территория Украины больше французской по площади, но с небольшой разницей (точно не в 2 раза). Территория Украины составляет 603 628 км2, а Франции - 547 030 км2.

К тому же известно, что, по географии, европейская часть РФ (от Черного моря до Уральских гор) насчитывает 3 960 000 км2, а это в 5 раз больше украинской.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Порошенко "прижал" Рютте из Нидерландов по поводу союза Украины с ЕС.

Последние новости