19 января 2017, 18:35

Журналист написал о подвиге украинских солдат в 2015 году, которые взорвали Путиловский мост и вывели из строя 4 российских танка

Примечательно, что для этих двух украинских бойцов данный бой был первым.

Журналист написал о подвиге украинских солдат в 2015 году, которые взорвали Путиловский мост и вывели из строя 4 российских танка

Журналист Юрий Бутусов на своей странице в "Фейсбук" написал, как ровно два года назад киевляне Анатолий Скрицкий и Иван Ждан из 3-го танкового батальона смогли уничтожить российские танки и подорвать Путиловский мост, передает "УСН-1492".

По его данным, 18 января 2015 года танковый взвод Ивана Ждана прорвал оборону боевиков непризнанной "ДНР" под Донецком и уничтожил 4 российских танка, БТР а также склад боеприпасов террористов из "Сомали". Помимо этого, был взорван и Путиловский мост. В этом бою также прославился другой киевлянин, депутат Киево-Святошинского районного совета, Анатолий Скрицкий, который был ранен, но, те не менее, уцелел сам и сумел выручить своего командира.

Примечательно, что для этих двух бойцов ВСУ это был первый бой, пишет Бутусов. Оказалось, что на фронт эти солдаты прибыли всего за день до подрыва Путиловского моста.

Интересно, что после произошедшего боя в январе 2015 года известный донецкий блогер Денис Казанский написал, что мост взорвали сепаратисты. В дальнейшем выяснилось, что уничтожение моста было плановой операцией ВСУ.

Напомним, в ночь на 13 января гибридная российская армия подло ударила по Авдеевке Донецкой области.

Как ранее сообщалось, с начала года из оккупированного Донбасса сбежали более десятка российских военных инструкторов, разочаровавшихся в "русском мире" и его последствиях.

Последние новости