19 января 2017, 18:21

Порошенко "прижал" Рютте из Нидерландов по поводу ассоциации с ЕС: "Мы ждем, когда Голландия наконец ратифицирует документ!"

В городе Давосе, где проходит Всемирный экономический форум, лидер Украины Петр Порошенко присутствовал на встрече с главой нидерландского правительства Марком Рютте. Там он сделал заявление в адрес иностранного партнера, что официальный Киев уже заждался ратификации Голландией Соглашения об ассоциации Украина - Европейский Союз.

Порошенко "прижал" Рютте из Нидерландов по поводу ассоциации с ЕС: "Мы ждем, когда Голландия наконец ратифицирует документ!"

Такие данные передает "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-центр главнокомандующего.

Как стало известно, в ходе их встречи лидер Украины подчеркнул, что результаты саммита ЕС, который состоялся в декабре прошедшего года, дали возможность парламенту КН завершить процесс ратификации Договора об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

А премьер Королевства Нидерланды в ответ не пообещал ничего точного, однако заверил Порошенко в поддержке Украины, заявив, что согласен продлевать санкции для Российской Федерации до того момента, пока та полностью не выполнит минские договоренности и не будет содействовать восстановлению территориальной целостности соседней страны, отдав Крым. Более того, Рютте поддерживает введение со стороны ЕС безвиза для народа Украины.

В ходе беседы Порошенко и Рютте скоординировали планы по привлечению к наказанию России в авиакрушении самолета Malasia AirLines МН-17.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, вчера Туск заявил, что судьба Украины в Евросоюзе зависит сейчас от Нидерландов. Стало известно, почему.

Последние новости