19 января 2017, 17:59

Работали на благо оккупантов: ГПУ будет судить пятерых украинских предателей из "прокуратуры" "ЛНР", которые издевались над патриотами Украины

В Луганской областной прокуратуре дали старт спецрасследованию по отношению к пятерым "прокурорам", которые занимались пособничеством оккупационной власти, занимая "руководящие должности" в т. н. "генеральной прокуратуре" террористической организации "Луганская народная республика".

Работали на благо оккупантов: ГПУ будет судить пятерых украинских предателей из "прокуратуры" "ЛНР", которые издевались над патриотами Украины

Такую информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-центр Генпрокураты Украины.

"Прокуратура Луганщины осуществляет процессуальные действия по уголовному производству из-за факта участия граждан Украины в деятельности так называемой "генеральной прокуратуры" "ЛНР" по признакам криминального преступления, что прописано в ч.1 статьи No258-3 УК Украины (участие в работе организации террористов)", - написали в правоохранительном органе.

"Следствие узнало, что пятеро "прокуроров"-предателей, нарушили присягу ГПУ, перешли на сторону группировки "ЛНР", оккупировавшей районы Луганской области, а затем стали на руководящие должности в "генпрокуратуре" "ЛНР". Ныне они работают на пользу террористов", - отметили в ГПУ.

В связи с тем, что квазипрокуроры прячутся от следствия на оккупированной территории, относительно этих лиц стартовало специальное (заочное) досудебное расследование.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что террористы хотели прорвать оборону армии Украины в луганском направлении.

Последние новости