19 января 2017, 15:36

Москва замерла в нервном ожидании: в городе ожидается самая страшная метель за последнее время, синоптики предупредили об ужасных последствиях

Москвичам напоминают, что при таких погодных условиях лучше не выходить без надобности на улицы, а также предупреждают владельцев авто не бросать свои машины на тротуарах, там где следует расчистительная и снегоуборочная техника.

Москва замерла в нервном ожидании: в городе ожидается самая страшная метель за последнее время, синоптики предупредили об ужасных последствиях

По данным МЧС РФ в самые ближайшие часы на российскую столицу обрушатся сильные снегопады, Москву ожидают мощные порывы ветра и метели, сообщает "Диалог. UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

После обеда 19 января и вплоть до 06:00 20 января в Москве ожидается большое выпадение снега, метели, усиление западного ветра с порывами 15-20 м/с. В отдельных районах возможен гололед.

Москвичей предупредили о том, что могут возникнуть проблемы с электричеством во время непогоды, кроме того, не исключено падение деревьев и различных ветхих конструкций.

Поэтому спасатели убедительно просят автолюбителей не парковать свои машины в таких местах, а пешеходов подальше держаться от билбордов и рекламных щитов, не проходить мимо тех пострадавших, кто упал во время гололеда либо травмировался в аналогичных ситуациях.

Добавим, что Москве в последнее время дали неутешительный прогноз: известно, что город может в ближайшие годы полностью уйти под землю.

Добавим, что в Украине после Крещения ожидается потепление, в некоторых регионах Украины даже с плюсовой погодой.

Последние новости