19 января 2017, 12:11

​Отец-основатель “ДНР” Стрелков в бешенстве готов отправить Пушилина на каторжные работы: чем "птенец гнезда Суркова" вызвал гнев

Стоявший у истоков создания “ДНР” в Донбассе россиянин Игорь Стрелков-Гиркин хочет отправить одного из кремлевских ставленников в Донецке Дениса Пушилина на каторжные работы, где его за все деяния “отблагодарят” вооруженные автоматами охранники.

​Отец-основатель “ДНР” Стрелков в бешенстве готов отправить Пушилина на каторжные работы: чем "птенец гнезда Суркова" вызвал гнев

После новогодних праздников стало известно, что в 2016 году на оккупированных территориях Донбассе главари созданного Россией анклава провели 11 500 флешмобов (или 30 флешмобов в день), пишет “Диалог.UA”.

По подсчетам сторонников “русского мира”, на одну такую акцию главари недореспублики тратили примерно 10 тысяч рублей.

“Плюс к этому на балансе "Донецкой Республики" здание в каждой деревне, в каждом поселке и городе, содержание которого тоже влетает в копеечку, как и зарплаты главных активистов. Итого: 100 млн рублей!!!” – пишут в сепаратистком паблике в “ВК”.

Аналогичная практика существует и в “ЛНР”.

Известный неприятием “новых властей” в Донецке Игорь Стрелков-Гиркин после публикации информации обозвал главарей “ДНР” жуликами.

“Мой комментарий традиционный: кроме "потемкинских деревень" и фальшивых фасадов из папье-маше, "птенцы гнезда Суркова" ничего делать не умеют, не хотят и никогда не будут. Жулик всегда останется жуликом, пока его не снабдить (насильно) арестантской робой, не вручить кайло и не отправить на общественно полезные (в условиях войны - окопные) работы под присмотром очень благожелательно настроенного автоматчика, ждущего малейшего повода, чтобы "отблагодарить" труженика тыла за прежние благодеяния”, - написал он.

По мнению террориста, первым отрабатывать коррупционные схемы стоит отправить Дениса Пушилина.

Ранее сообщалось, что Гиркин сделал неутешительный для Кремля прогноз на 2017 год. По мнению террориста, Кремль не пойдет войной на Киев, хотя локальные бои в Донбассе не прекратятся. Кроме этого, Стрелков обрушился с критикой на “предателей” “ДНР”. 

Последние новости