19 января 2017, 11:06

Это история одной семьи, уничтоженной проклятой войной в Донбассе, семьи, которой, по сути, больше нет…Погибших на востоке Украины на сегодняшний день больше 10 тысяч

Война в оккупированном Россией Донбассе забрала более 10 тысяч жизней мирных граждан. Маленьких детей, будущих матерей, юношей и девушек, которым жить и жить, строить семьи и мечтать о будущем.

Это история одной семьи, уничтоженной проклятой войной в Донбассе, семьи, которой, по сути, больше нет…Погибших на востоке Украины на сегодняшний день больше 10 тысяч

По тысячам семей война прошлась самым мощным кровавым катком, навсегда оставив в душах непрекращающиеся кровоточащие раны, боль от которых будет с ними до конца дней жизни на этой земле, сообщает "Диалог. UA".

Пользователь Facebook Oksana Makarenko рассказала всего одну историю из жизни одной семьи, семьи, от которой ничего не осталось, и таких историй в Донбассе тысячи, сотни тысяч.

Проклятая война забрала у людей не только возможность полноценно жить и радоваться каждому дню, но и надеяться на что-то лучшее. Это самое лучшее навсегда перечеркнулось с гибелью родных и любимых людей, без которых жизнь теперь для большинства – вынужденное существование.

У героини рассказа из близких осталась только собака, Маша ее уговаривает жить и продержаться еще хотя бы год, чтобы поставить родным достойный памятник на их могиле. 

Девушка в одночасье потеряла все. Сначала от разлуки с сыном, родным братом героини рассказа, умерла мать. Потом, когда выяснилось, что останки погибшего брата под Иловайском, бойца ВСУ, захоронены в Днепре, скончался отец. Недавно умерла бабушка.

Жизнь для Маши утратила всякий смысл.

Последние новости