19 января 2017, 09:42

"Они всего лишь фасад", - эксперт жестко объяснил, почему Захарченко и Плотницкий - всего лишь пешки в большой и гнусной игре против Украины

Ни мнение, ни имена главарей "ЛНР" и "ДНР" не имеют никакого значения, так как эти пешки не самостоятельные фигуры, а руководит "республиками" аппарат Кремля, отведя боевикам незначительную роль.

"Они всего лишь фасад", - эксперт жестко объяснил, почему Захарченко и Плотницкий - всего лишь пешки в большой и гнусной игре против Украины

Комментируя последние заявления Захарченко о том, что "ДНР" пока не видит перспектив объединения с "ЛНР", и давая понять, что донецкие боевики будут сами по себе, такое мнение для "Обозревателя" высказал глава совета ВО "Союз участников миротворческих операций" Сергей Грабовский, сообщает "Диалог. UA".  

Он напомнил, что даже с начала образования так называемой "Новороссии", ни Плотницкий, ни Захарченко не были ключевыми игроками на "своих территориях".  

Главная цель Кремля в оккупированной части востока Украины – дестабилизация ситуации в регионе с целью ослабления Украины. 

"Цель последовательно выполняется военными методами при помощи создания в Донбассе двух армейских корпусов. Собственно, к этим армейским корпусам и относится так называемая власть "ДНР" и "ЛНР". Не имеет значения, кто завтра будет вместо Плотницкого и Захарченко, суть останется неизменной. Важным фактором остается только структура, сформированная в оккупированных городах", - подчеркивает эксперт. 

В этом контексте мнение главарей "ДНР/ЛНР" никого вообще не интересует, так как в оккупированном Донбассе все решает РФ. 

Даже то, что боевики позволяют себе делать разные заявления, они всего лишь фасад. Главари "ДНР/ЛНР" - это ширма, за которой скрывается основная сила и угроза для Украины (российские вооруженные формирования)", - уверен Грабовский. 

Плотницкий и Захарченко, по его мнению, не будут иметь ресурсов ведения независимой от Кремля политики в оккупированных регионах. Более того, и это очевидный факт, как только кто-то из них выйдет из-под контроля Кремля либо же просто перестанет интересовать, его уничтожат без особого труда. 

Напомним, в оккупированном Крыму боевики сделали заявление о том, что уже в 2017 году "республики" будут интегрированы в состав РФ. 

Ранее сообщалось, почему до сих пор Кремль позволяет главарям "ДНР/ЛНР" бесчинствовать на оккупированной территории.

Последние новости