19 января 2017, 00:13

Обама заявил, что Россия не имеет никого права захватывать Украину: президент США в финальной пресс-конференции назвал самый главный принцип демократии

Глава Соединенных Штатов Америки Барак Обама в ходе своей крайней пресс-конференции в роли президента США заявил, что Америка и дальше будет отстаивать важнейшее правило, по которому "большие страны не могут взять и завоевать маленькие", а санкции против Кремля будут оставаться в силе.

Обама заявил, что Россия не имеет никого права захватывать Украину: президент США в финальной пресс-конференции назвал самый главный принцип демократии

Такую информацию передает "Диалог.UA".

"Необходимо всегда помнить, что причиной введения санкций против РФ, напрямую зависит от ее действий в Украине. Мне кажется, что Штаты должны всегда защищать главный демократический принцип, касательно того, что огромные государства не имеют права брать и завоевать небольшие", - сказал Барак Обама.

У Обамы есть надежда на то, что администрация Трампа сможет восстановить и продолжить переговоры с Россией о сокращении ядерного запаса.

"Если президенту Трампу удастся восстановить переговоры с Москвой, я считаю, что существует большая вероятность того, что государства будут сокращать свои запасы. И также необходимо помнить о планах нераспространении ядерного оружия", - резюмировал американский политик.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Барак Обама призвал перед своим уходом продолжить санкции для Российской Федерации за ее поведение с Украиной.

Последние новости