18 января 2017, 19:29

Посол США Йованович привела в МО Украины советников из США: Полторак заявил о реформировании военной сферы государства - опубликованы кадры

В этот день, 18 января, глава МО Украины Степан Полторак встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки Мари Йованович. Полторак выразил благодарность ей за четкую и неизменную позицию США, поддержку Украины в трудные годы войны против РФ.

Посол США Йованович привела в МО Украины советников из США: Полторак заявил о реформировании военной сферы государства - опубликованы кадры

"Украина дала старт большущей деятельности в реформировании Вооруженных Сил. Работа по созданию стратегической документации - сверхважная, она очень сложная. Но гораздо труднее - это реализация запланированных реформ. И в этом деле надеемся на помощь заграничных партнеров. Уверен, что совместными силами у нас все получится.

В ходе беседы Полторак заявил, что в настоящее время в Министерстве обороны находятся аж 32 советника из 12 государств-участников НАТО, а также 5 стратегических сотрудников высокого уровня из Штатов, Британии, Канады, Литвы и Германии. Они квалифицированно помогают нам в различных сферах деятельности ВСУ.

Чрезвычайный и Полномочный Амбассадор Соединенных Штатов Мари Йованович привезла с собой советников из США, которые уже приступили к работе в украинском ведомстве.

"Я горда тем, что у нас получилось найти таких опытных людей. Если собрать их опыт, то получится больше чем 130 лет.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, НАТО на все 100% поддерживает Украину в войне с армией России.

В Брюсселе глава Генштаба Муженко заявил о переходе Украины на стандарты НАТО.

Последние новости