18 января 2017, 18:52

В Одесской области начальник разведки ВМС забил до смерти провинившегося прапорщика: парня приковали к батарее и переломали ему все ребра

Убийство произошло в одном из подразделений отдельной артиллерийской бригады ВМС в Сарате. Начальник разведки гаубичного артиллерийского дивизиона так "повоспитывал" пьяного подчиненного, что он умер от побоев.

В Одесской области начальник разведки ВМС забил до смерти провинившегося прапорщика: парня приковали к батарее и переломали ему все ребра

Детали гибели солдата 18 января 112 каналу рассказал источник в военной прокуратуре Южного региона, сообщает "Диалог. UA". 

Инцидент произошел еще 30 декабря во время заступления суточного наряда. Когда прапорщик не показался на построении, то капитан отправился к месту его проживания. По приходу на место обнаружилось, что парень выпил много алкоголя и уснул. 

Сначала офицер кулаками бил прапорщика по лицу, потом стал наносить удары по всему телу. Затем по приказу начальника разведки, избитого подчиненного принесли в медчасть. Здесь прапорщика приковали наручниками, после чего офицер несколько раз ударили его со всей силы в грудь. 

В ночь на 31 декабря молодой человек скончался от множественных переломов ребер и болевого шока. 

Расследование дела под свой контроль взяла военная прокуратура Белгород-Днестровского военного гарнизона. 

Капитан находится на гаупвахте, и за содеянное ему грозит статья от семи до десяти лет лишения свободы. 

Ранее сообщалось, как местные жители в Черновицкой области нашли труп солдада с простреленной головой.

Мертвый капитан также был найден в Миргороде.

Последние новости