18 января 2017, 18:42

"Исправьтесь вы, и мы тоже станем лучше". Журналисты США направили критическое письмо Дональду Трампа

И без того натянутые отношения между администрацией избранного президента Трампа и американскими журналистами могут окончательно испортиться, если политик продолжит искать с прессой новые конфронтации и останется глух к ее призывам.

"Исправьтесь вы, и мы тоже станем лучше". Журналисты США направили критическое письмо Дональду Трампа

В среду, 18 января, представители американских СМИ направили Дональду Трампу открытое письмо, в котором подвергли резкой критике часть его заявлений и действий. В то же время журналисты дали обещание "повысить профессиональную планку", передает "Российский Диалог".

Примечательно, что одним из главных авторов письма к Трампу выступил Кайл Поуп, который является главным редактором журнала Columbia Journalism Review.

Нового президента США раскритиковали за неодобрительные высказывания о работниках масс-медиа, которые он написал в своем микроблоге в Twitter. Помимо этого, прессе не нравится, что Трамп избегает прессы и ограничивает освещение своей деятельности.

Также журналисты заявили, что именно они должны выбирать, общаться им с чиновниками команды Дональда Трампа в неофициальном порядке или не общаться.

В то же время журналисты дали обещание, что зададут самим себе высокие стандарты работы, а события будут освещать более точно и объективно.

Известно, что у Трампа отношения с прессой весьма напряженные. Так, после своей победы он провел встречу с журналистами, на которой весьма резко высказывался в их адрес.

К слову, CNN напомнил, что до предвыборной кампании одиозный миллиардер критиковал Российскую Федерацию и называл ее "геополитическим противником номер один". В свою очередь, скандальная российская дипломатша Мария Захарова, прочитав подготовленную CNN подборку самых острых заявлений Трампа с критикой в адрес России, назвала его "истерикой".

Недавно стало известно, что более пятидесяти американских конгрессменов приняли решение проигнорировать инаугурацию Дональда Трампа.

Как ранее сообщалось, канадский ученый Вазрик Назари открыл новый вид моли с пучками золотистых волосков на голове и назвал это насекомое в честь Трампа - Neopalpa donaldtrumpi. 

Последние новости