17 января 2017, 12:08

Верховная Рада изменилась до неузнаваемости: фотограф показал, во что превратился сессионный зал после парламентских каникул

Сегодня, 17 января, депутаты собрались на первое пленарное заседание в 2017 году. Пока все проходит тихо и без особых, присущих для украинских парламентариев, эксцессов. Сессионный зал претерпел некоторые изменения - возле парламентской трибуны остались только две елки по бокам.

Верховная Рада изменилась до неузнаваемости: фотограф показал, во что превратился сессионный зал после парламентских каникул

А вот привычных плакатов с политзаключенными и лозунгами политпартий в зале уже нет, передает "Диалог.UA".

Фото обновленного сессионного зала, из которого убрали все висевшие около трибуны баннеры, выложил в своем Facebook фотограф Богдан Бортаков.

"Верховная Рада без "рекламы"", - подписал снимки фотограф.

Отметим, что ранее зал был обвешен баннером с призывом освободить Савченко, который убрали почти сразу после того, как одиозная нардеп была освобождена; также здесь висели плакаты с требованием выпустить на волю Олега Сенцова и других политзаключенных.

Добавим, что последнее заседание сессии ВР в 2016 году ознаменовалось большим мордобоем прямо в парламентском зале. 

Потасовка с центра трибуны переместилась в середину зала - бойню пришлось разнимать всем находящимся поблизости к драчунам депутатам. 

Последние новости