17 января 2017, 10:59

Грандиозный скандал в Италии: депутаты потребовали закрыть фашистский офис "ДНР" в Турине, в парламенте зреет большой бунт

Группа итальянских депутатов от правящей Демократической партии призывает правительство немедленно отреагировать на факт открытия и деятельности сепаратистского представительства "ДНР" в Турине, о котором было объявлено в декабре минувшего года.

Грандиозный скандал в Италии: депутаты потребовали закрыть фашистский офис "ДНР" в Турине, в парламенте зреет большой бунт

Демократы подготовили соответствующий запрос, который направили в правительство, передает "Диалог .UA".

От премьер-министра Италии, МИДа и МВД, депутаты хотят получить ответ на вопросы о том, не противоречит ли внешней политике Италии и ЕС открытие "представительства" "ДНР", и какие меры власти будут предпринимать, чтобы разрешить эту конфликтную ситуацию.

Один из депутатов заявил, что прекратить деятельность террористического представительства на местном уровне крайне тяжело, так как это вопрос национального масштаба.

"Мы хотим противостоять фашистскому национализму, и будем оказывать всяческое давление на правительство Италии до тех пор, пока не будут приняты конкретные меры и инициативе Маурицио Марроне (координатор офиса "ДНР" в Турине – ред.) на дадут оценку", - сказано в заявлении депутатов.

Демократов готовы поддержать и члены Радикальной партии Италии, а также итальянская редакция сайта Stop Fake.

Представитель радикалов Игорь Бони напомнил, что когда пророссийские силы задумали нечто подобное открыть в Чехии, то чешское правительство быстро поставило их на место.

"Итальянское правительство, к нашему сожалению, выжидает. Но мы уверены, что благодаря парламентскому запросу власти примут разумное ", – отметил Бони.

Как ранее сообщалось, в ходе своего последнего визита в оккупированный Донецк куратор террористических "республик" Сурков дал задание главарям готовить возвращение оккупированного Донбасса в состав Украины.

Также стало известно, почему Кремль уберет Плотницкого и Захарченко, а не даст им возможности спокойно "залечь на дно" в России. 

Последние новости