16 января 2017, 18:04

Аппетиты террористов "ЛДНР" растут не по-детски: за своих 700 боевиков они предлагают отдать 50 украинских заложников

Сегодня в Минске состоялась трехсторонняя встреча контактной группы. Во время заседания боевики выдвинули свои условия.

Аппетиты террористов "ЛДНР" растут не по-детски: за своих 700 боевиков они предлагают отдать 50 украинских заложников

Сегодня представители боевиков на встрече в Минске требовали провести немедленную амнистию и передать им около 700 человек в обмен на почти 50 украинцев. Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат Украины Ирина Геращенко, передает "Диалог.UA".

По словам Геращенко, боевики обещали к новогодним праздникам освободить из тюрьмы подростков, обвиненных в проведении диверсии. Однако дети до сих пор находятся за решеткой.

Она отметила, что освобождение заложников все еще заблокировано, хотя лидеры "нормандского формата" и трехсторонней контактной группы призывали освободить заложников до конца 2016 года. Украинская сторона настаивает на незамедлительном освобождении заложников.

На 18 января запланировано проведение скайп-конференции, в которой примут участие представители трехсторонней контактной группы Леонид Кучма и Мартин Сайдик.

"Освобождение заложников должно быть разблокировано – такое наше требование", - написала Геращенко.

Ранее мы писали, что на сегодня, 16 января, была запланирована первая встреча трехсторонней контактной группы в Минске. Россия просит освободить всех виновных в расстреле людей на Майдане в 2014 году.

Последние новости