16 января 2017, 17:12

Пособники террористов незаконно "вершат правосудие" на оккупированных территориях Донетчины: украинские правоохранители готовы это доказать

На временно оккупированной территории Донецкой области работают 52 фейковых "судьи". В отношении этих лиц украинские правоохранители собрали большую базу доказательств.

Пособники террористов незаконно "вершат правосудие" на оккупированных территориях Донетчины: украинские правоохранители готовы это доказать

В настоящее время правоохранители собирают данные еще по 19 "судьям". Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облполиции, передает "Диалог.UA".

Украинские правоохранители объявили в розыск 45 пособников террористов. Из них по двум "судьям" материалы направлены в суд для принятия решения о заочном осуждения.

Всего же правоохранители имеют информацию о 80 сотрудниках "суда". Часть из них получила свои должности после оккупации территорий Донецкой области, другие, ранее работавшие в органах судебной системы области, предательски перешли на сторону врага.

Информацию о "вершителях правосудия" правоохранители собирают два года. Этим занимается отделение спецполиции Донецкой области. Большую помощь в сборе данных оказывают волонтеры из числа местных жителей.

Всем "судьям", которые находятся на службе в "ДНР", грозит лишение свободы до 15 лет.

Мы уже сообщали, что Донецкая прокуратура занялась делами в отношении "судей", которые работают на оккупированных боевиками территориях.

Ранее "Диалог.UA" писал, что российским судьям запретили въезжать в Литву.

Последние новости