16 января 2017, 13:40

Cавченко опять взорвала информационное пространство Украины: риск уголовного преследования не остановил нардепа от очередной выходки по скандальным "спискам пленных"

​Народный депутат Надежда Савченко опять опубликовала на собственной странице в соцсетях обновленные списки военнопленных, находящихся на оккупированной российскими военными территории, а также людей, которых требуют от Украины освободить террористы "ЛДНР". Реакция общественности может быть еще более жесткой, чем ранее. Есть мнение, что списки приведут к катастрофе и шантажу родных пленников.

Cавченко опять взорвала информационное пространство Украины: риск уголовного преследования не остановил нардепа от очередной выходки по скандальным "спискам пленных"

Савченко подчеркнула, что была проведена коррекция списков и их полное обновление на момент 16 января текущего года. В новых списках голубым цветом обозначены освобожденные люди, красным - те, кто уже погиб.

Савченко подчеркнула, что среди указанных лиц, которых хотят освободить террористы, есть кадровые российские военные и люди, которые имеют гражданство России. Так же есть категория граждан Украины, сбежавших по российской программе "переселения соотечественников". Во всех опубликованных списках Савченко подробно расписала о значении цветной маркировки, означающих принадлежность к определенной группе людей.

Список также содержит группу лиц, которых террористы хотят обменять отдельно. Часть списка разделена на группу лиц, требующих освобождения со стороны "ДНР", и отдельно - для "ЛНР". Савченко призвала всех желающих проверить правильность и точность ее списков, ранее вызвавших грандиозный скандал в Украине.

Напомним, нардеп обнародовала списки украинцев в плену боевиков. Есть мнение, что списки приведут к катастрофе и шантажу родных пленников.

Последние новости