16 января 2017, 13:14

Порошенко рассказал, когда с России можно снять санкции

Санкции против России должны действовать, пока не будет возобновлена территориальная целостность Украины.

Порошенко рассказал, когда с России можно снять санкции

Выступая перед журналистами, президент Украины Петр Порошенко заявил, только когда все границы Украины, включая Крым, будут восстановлены, только тогда можно снимать санкции с Российской Федерации. Об этом передает "Диалог.UA".

Порошенко поблагодарил Соединенные Штаты в лице вице-президента США Джозефа Байдена за продолжение действия и введение новых санкций против РФ. В свою очередь, Байден пообещал, что пока Крымский полуостров не вернется в состав Украины, Соединенные Штаты не снимут санкции в отношении России.

По словам украинского президента, санкции против России – это не цель, а один из способов борьбы с российской агрессией, инструмент, призывающий РФ к выполнению всех норм международного права.

Порошенко уверен, что Украина победит, так как правда на нашей стороне. И пока Россия продолжает вести насилие в Украине, никакие политические договоренности невозможны.

Напомним, сегодня, 16 января, в Украину прибыл вице-президент Соединенных Штатов Джозеф Байден. Он заявил о решениях, которые приняли лидеры "Большой семерки" по проведению санкций против России.

Американский вице-премьер обвинил Кремль в невыполнении минских соглашений.

Последние новости