16 января 2017, 08:19

Скандал на СТБ: “Битва экстрасенсов” должна стать гвоздем, который вобьют в гроб телеканала и карьеры Пинчука, - Кабакаев

15 января украинцам показали российскую версию программы “Битва экстрасенсов”, где главными героями сюжета стали “зеленые человечки”, участвующие в боях на стороне “ЛДНР”. Более того, сам выпуск передачи снимали в оккупированном Донецке, а боевики в камуфляжной форме открыто признали свое военное прошлое: участие в войне в Чечне и Абхазии.

Скандал на СТБ: “Битва экстрасенсов” должна стать гвоздем, который вобьют в гроб телеканала и карьеры Пинчука, - Кабакаев

Координатор в проекте “Стоп террор” Семен Кабакаев уверен, что после такой оплеухе обществу телеканал СТБ должны закрыть.

“Пинчук позволил себе наглость показывать сюжет с террористами и оккупантами. “Битва экстрасенсов” должна стать гвоздем, который вобьют в гроб телеканала и карьеры Пинчука”, - пишет Кабакаев в соцсети.

Позже он с горькой иронией написал, что российская “Битва экстрасенсов” доказала присутствие русских военных на Донбассе.

В тоже время волонтер, участник АТО и преподаватель по мастерству актера на оскандалившемся телеканале Мирослав Гай написал, что ему стыдно за произошедшее.

“И мне также стыдно, хоть преподаватели по мастерству актера на сетку эфира не влияют”, - написал Гай.

При этом он просит общество не начинать “клевать” СМИ, а дождаться реакции руководства телеканала.

“И я понимаю, что сейчас канал начнут клевать. Хотя я бы дождался объяснений руководства. Но, не могу и не имею права поступить подло и присоединится к "народному" гневу...Меня связывает с ним 10 лет жизни. И пока канал стоит на откровенно украинской позиции - я его поддержу. Не убеждайте меня, что это не так. Я видел как работали над песней Джамалы о Крыме для Евровидения. Это была грандиозная работа и это заслуга и СТБ”, - напомнил Гай.

При этом волонтер не снимает ответственности за выход в эфир скандальной версии передачи.

“Это не отменяет необходимости разбирательства о том как в эфир попала российская версия Битвы Экстрасенсов и кто это пропустил. А главное почему? Ведь это явная потеря аудитории и денег”, - уточнил Гай.

Ранее сообщалось , что у Пинчука показали шоу с участием российских военных и наемников “ДНР”, что вызвало возмущение у волонтеров и бойцов АТО. Гендиректор СТБ уже извинился за произошедшее.

Последние новости