15 января 2017, 23:02

Новая администрация Трампа должна хорошо подумать, прежде чем выработать свою политику в отношении Ближнего Востока – Олланд

Президент Пятой Французской республики Франсуа Олланд заявил, что новая администрация президента Дональда Трампа должна очень тщательно продумать свои действия касательно урегулирования геополитических проблем на Ближнем Востоке.

Новая администрация Трампа должна хорошо подумать, прежде чем выработать свою политику в отношении Ближнего Востока – Олланд

Об этом он заявил в ходе Парижской конференции по ближневосточному урегулированию, сообщает "ЭспрессоТВ".

Олланд утверждает, что конференция проходит именно в тот момент, когда новая команда Трампа готовится взять всю полноту власти в свои руки в Вашингтоне. Поэтому, он призвал новую власть в США извлечь урок из истории и не пытаться радикально менять концепцию урегулирования геополитических конфликтов.

Он также добавил, что все международное сообщество надеется на скорое решение конфликтов на ближневосточном пространстве, чтобы обеспечить мир и безопасность на мировой политической арене.

Напомним, ранее сообщалось, что американцы, согласно результатам опроса, считают, что Россия является гораздо более опасным государством для США, нежели Ирак и Сирия.

Последние новости