15 января 2017, 17:38

"Разберемся!" - Матиос высмеял блог Билецкого о Нацгвардии, сказав, что такие эмоциональные заявления делает только Ляшко

Анатолий Матиос принял на рассмотрение заявление Аллерова по поводу необходимости проверки командования НГУ на коррупцию и сепаратизм.

"Разберемся!" - Матиос высмеял блог Билецкого о Нацгвардии, сказав, что такие эмоциональные заявления делает только Ляшко

Анатолий Матиос написал, что принял от командования НГУ бумагу с просьбой расследовать дело по заявлениям Билецкого.

"Начальник Нацгвардии после слов политика без промедлений направил в Генпрокуратуру письмо, попросив организовать проверку доводов народного депутата (печатаю). Проверим хорошо, беспристрастно и по закону", - проинформировал военный прокурор Украины.

Матиос опубликовал скан обращения командующего НГУ генерала-лейтенанта Юрия Аллерова.

"Радикальность претензий в блоге (а не через депутатское обращение) народного избранника Билецкого чуть-чуть привела в удивление. Эмоциональное заявление не присуще боевым офицерам - у нас радикализм исповедует другая (а не "Национальный корпус" или "Азов") политическая партия. Однако стоит разобраться и дать законную оценку", - резюмировал он.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что Билецкий обвинил руководство Нацгвардии в коррупционных схемах и сепаратистской деятельности.

Командование Нацгвардии попросило СБУ и ГПУ проверить их, чтобы опровергнуть заявления Билецкого.

Последние новости