15 января 2017, 11:54

Литва осуществила трогательную акцию в поддержку армии Украины: СМИ рассказали о неожиданной акции литовских волонтеров в помощь украинских бойцов на Донбассе

Литва в очередной раз доказала, что является активным союзником Украины - волонтеры страны смогли собрать 3.5 миллиона гривен (около 120 тыс. евро) в поддержку украинской армии.

Литва осуществила трогательную акцию в поддержку армии Украины: СМИ рассказали о неожиданной акции литовских волонтеров в помощь украинских бойцов на Донбассе

Об этом сообщил шведско-литовский волонтер и журналист Йонас Охман на собственной странице в социальной сети.

Он с гордостью сообщил, что в течении благотворительного концерта, который прошел в минувшую пятницу и был приурочен к годовщине провала попытки СССР свергнуть независимое правительство Литвы в 1991 году, организация смогла собрать 120 000 евро для поддержки Украины в борьбе с Россией.

Собранные деньги будут направлены на поддержку армии Украины в ее борьбе против российских оккупантов. Часть денег будет направлена на помощь мирным жителям Донбасса, которые страдают от ужасов обрушившейся на них войны.

Волонтер подчеркнул, что реализованная акция показала волю и решимость Литвы, которая готова оказывать поддержку Украине.

СМИ напоминают, что в Литве крайне сильны антироссийские настроения из-за событий 20 века, во время которых СССР оккупировал Прибалтику. По мнению многих жителей страны Кремль пытается реанимировать свои планы по агрессивному захвату региона.

Добавим, что Литва выступили против действий РФ на Донбассе, а российским судьям запретили въезд в страну. 

Последние новости