15 января 2017, 09:08

Бандформирования "ЛНР" жестко ударили по Крымскому из ракетных комплексов, а по Новозвановке - из 152-мм артиллерии

Спикер АТО Леонид Матюхин рассказал, как незаконные вооруженные бандформирования "ЛДНР" нарушали режим прекращения огня, используя запрещенные виды оружия на оккупированном Донбассе.

Бандформирования "ЛНР" жестко ударили по Крымскому из ракетных комплексов, а по Новозвановке - из 152-мм артиллерии

В субботу, 14 января, на донецком направлении российско-оккупационные войска из 122-мм артиллерии вели огонь по Луганскому. Из минометов противник ударил по Каменке, Мироновскому, Зайцево и Авдеевке.

По Майорску, Зайцево, Новоселовке Второй, Авдеевке, Крутой Балке, Новгородскому боевики "ДНР" открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия, а по Троицкому - из БМП.

В свою очередь, на луганском направлении гибридная армия РФ обстреляла позиции украинских военных в Новозвановке из 152-мм артиллерии. Из минометов была обстреляна Новозвановку, Новотошковка, из противотанковых ракетных комплексов - Крымское и Новоалександровка, а из гранатометов и стрелкового оружия - Орехово и Лобачево. По Станице Луганской огонь вел снайпер.

Напомним, главари "ЛНР" истерично требуют, чтобы бойцы Вооруженных сил Украины оставили возвращенные позиции около Светлодарской дуги.

Последние новости