14 января 2017, 19:45

Трамп может поддержать распад Евросоюза после выхода Великобритании из ЕС, - Гарднер

Посол Соединенных Штатов Америки в Европейском Союзе Энтони Гарднер заявил о том, что наднациональное образование может распасться после выхода Великобритании, чем воспользуется и Дональд Трамп, который активно поддержит Brexit.

Трамп может поддержать распад Евросоюза после выхода Великобритании из ЕС, - Гарднер

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на Daily Telegraph.

Гарднер считает, что поддерживать распад Евросоюза, как минимум, глупо, так как в таком случае пострадают интересы Вашингтона. Поэтому, полагает он, в США должны отказаться от любых заявлений касательно поддержки Brexit.

Кроме того, он подчеркнул, что команда Дональда Трампа активно интересовалась, какое государство может в будущем последовать за Великобританией и попытается выйти из Европейского Союза.

Издание также добавляет, что бывший председатель Партии независимости Великобритании Найджел Фарадж в процессе агитации за выход Британии из ЕС пару раз летал к Трампу в Нью-Йорк для того, чтобы поделиться впечатлениями.

Напомним, ранее новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, которая в скором времени намерена провести встречу с Дональдом Трампом, заявляла, что Британия в любом случае выйдет из состава ЕС.

Последние новости