14 января 2017, 19:05

В Лукьяновке арестованному "торнадовцу" ухо отрезал его командир: новые подробности резонансного дела - опубликованы страшные кадры

Как информируют сотрудники украинских СМИ, в Киеве бывший участник специализированной роты батальона "Торнадо" Максим Глебов не мог самостоятельно отрезать ухо. По словам журналистов, увечья ему нанес, отрезав часть его органа слуху бывший командир Руслан Онищенко.

В Лукьяновке арестованному "торнадовцу" ухо отрезал его командир: новые подробности резонансного дела - опубликованы страшные кадры

Как сообщают корреспонденты Интернет-канала "Громадське", что ухо Глебову отрезал его боевой командир.

Опубликовано видео из следственного изолятора, в котором случилось данное происшествие. Его обнародовала корреспондентка Алена Лунькова в соцсети "Фейсбук".

Замначальника Лукьяновского СИЗО Александр Савченко подтвердил, что камера для наблюдения за правопорядком в изоляторе на самом деле висит на этом месте.

Накануне командир батальона "Торнадо" Онищенко сказал, что Глебов сам себе отрезал орган слуха, желая поиздеваться над собой из-за "эмоций после суда". Хотя на видеозаписи видно, как он подходит к жертве, которую держат остальные заключенные, и совершает насилие над своим бывшим подчиненным.

А адвокат Владимир Якимов отмечал, что Глебов сделал это с собой не сам, его к этому подверг после множественных издевательств служащий в СИЗО Лукьяновки майор, имя которого не разглашается.

Напомним, "Диалог.UA" информировал, что 11 января в Киеве случился инцидент в СИЗО, в котором якобы заключенные "торнадовцы" напали на охрану. Потом стало известно, что боец из батальона Максим Глебов отрезал себе ухо.

Последние новости