14 января 2017, 18:00

Спецслужбы Германии обвинили Кремль в новом преступлении: СМИ узнали подробности очередной грязной российской диверсии

Спецслужб Германии выступили с новым обвинением в адрес России - выяснилось, что ​Кремль систематически использует информационную пропаганду собственных СМИ для резкого ухудшения социальной обстановки в странах Европейского Союза и США несколько последних лет.

Спецслужбы Германии обвинили Кремль в новом преступлении: СМИ узнали подробности очередной грязной российской диверсии

Об этом сообщают немецкие журналисты со ссылкой на специальный доклад спецслужб Германии. 

Помощники канцлера Германии инициировали начало расследования в отношении России из-за обстоятельств двух резонансных дел - кибератак на немецкий парламент в 2015 году и дело "девочки Лизы", якобы изнасилованной в Берлине мигрантами. Оба дела связаны с Кремлем и вызвали настоящий скандал между Германией и Россией.

Опубликованный доклад немецких спецслужб содержит информацию о том, что Кремль осуществлял влияние на ряд стран Европы, в том числе ФРГ, несколько последних лет. Москва ставит своей целью усилить социальные конфликты и противоречия в странах Европы, пытаясь усилить процессы дизентеграции в ЕС.

Аналитические центры Европы уже предупреждены о потенциальных опасностях России и разрабатывают новые стратегии противодействия.

Напомним, США намерены разобраться с кибератаками РФ, а американские политики анонсировали новые санкции в отношении России.

Последние новости