14 января 2017, 17:03

Около десяти членов Конгресса США решили проигнорировать инаугурацию Дональда Трампа

Минимум восемь конгрессменов будут бойкотировать инаугурацию новоизбранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

Около десяти членов Конгресса США решили проигнорировать инаугурацию Дональда Трампа

Некоторые члены Конгресса не считают Дональда Трампа законно избранным президентом. Об этом сообщают американские СМИ, передает "Диалог.UA".

По словам конгрессмена от штата Джорджия Джона Льюиса, Россия помогла Трампу одержать победу, уничтожив для этого кандидатуру демократов Хилари Клинтон. Его мнение поддерживает еще несколько членов Конгресса. А некоторые конгрессмены недовольны негативным отношением Трампа к женщинам, представителям национальных меньшинств и иностранным гражданам. Отметим, что все конгрессмены, которые решили игнорировать инаугурацию нового президента, являются членами Демократической партии.

Ранее "Диалог.UA" писал, что американцы, недовольные результатами выборов, готовятся выйти на марш протеста во время инаугурации Дональда Трампа.

Мы сообщали, почему на церемонию не были приглашены руководители государств, в том числе, президент Украины Петр Порошенко.

Последние новости