14 января 2017, 13:26

Белорусское Межигорье: журналисты нашли секретную резиденцию Александра Лукашенко

На протяжении нескольких лет в поселке Шершуново Минского района ведется строительство резиденции белорусского президента Александра Лукашенко.

Белорусское Межигорье: журналисты нашли секретную резиденцию Александра Лукашенко

Строительство шикарного комплекса находится на постоянном контроле главы Беларуси, Александр Лукашенко часто посещает Шершуново и следит за ходом работ. Об этом журналистам издания "Белстат" рассказали местные жители, передает "Диалог.UA".

Журналисты рассказали, что к резиденции Лукашенко добраться не просто: дорога перекрыта для въезда и дежурит милиция. Тем не менее, удалось выяснить, что на территории комплекса, который внешне выглядит как санаторий, есть бассейн, теннисные корты, бани, здание для проживания прислуги и вертолетная площадка.

По информации издания "Наша Нива", у белорусского президента есть 16 резиденций по всей стране. Эта, строящаяся, будет 17-й.

По слухам, участок, на котором возводится новая усадьба Лукашенко, раньше хотели использовать украинские инвесторы для строительства санатория. Позже в строительство вкладывал деньги российский бизнесмен Борис Березовский. Перед строительством нового президентского комплекса старые постройки снесли. В данный момент территория принадлежит гослесхозу, который подчиняется Управлению делами президента.

Ранее "Диалог.UA" публиковал снимки дома, в котором сейчас живет беглый украинский президент Янукович. Все имущество Виктора Федоровича, которое хранилось в Межигорье, арестовано.

Последние новости