14 января 2017, 13:03

Началась процедура ликвидации одного из крупных банков Украины

Стало известно о начале процедуры ликвидации одного из крупных банков Украины - "Инвестбанка". Самой процедурой ликвидации занимается Фонд гарантирования вкладов физических лиц, которая началась 13 января 2017 года и будет проходить в течении двух лет.

Началась процедура ликвидации одного из крупных банков Украины

В качестве уполномоченного лица Фонда гарантирования назначен Карсюк Игорь Иванович. Также ему переданы все полномочия ликвидатора. Об этом сообщает "Диалог.UA" ссылаясь на пресс-службу фонда.

Сам Карсюк является ведущем профессионалом по вопросам, которые касаются урегулирования неплатежеспособности банков.

Отмечается, что все запросы кредиторов будут приниматься в течение 30-и дней с того момента, как о начале ликвидации сообщит газета "Голос Украины".

Требования кредиторов будут удовлетворяться за счет средств, которые намерены получить в ходе ликвидации банка, а также от продажи его имущества.

В сообщении пресс-службы фонда обратили внимание на то, что с 16 января текущего года начнут проводить выплаты вкладчикам банка. Процесс выплат продлится до 24 февраля включительно, осуществление которых будет проходить через банк "Пивденный".

Напомним, ранее сообщалось о процессе национализации "ПриватБанка". Позже Нацбанк объявил его неплатежеспособным. В результате чего у вкладчиков началась массовая паника из-за возможной потери своих средств. Отметим, что в связи с процессом национализации "ПриватБанка" Коломойский грозно обратился к тем, кто у него, так сказать, "отжали" банк, заявив, что "это им с рук не сойдет".

Последние новости